Обсуждение наземной парковки

Дороги, ж/д, парковки и гаражи

Какие меры принять против стихийной парковки на придомовой территории ЖК

Установить ограждение по периметру ЖК и на все въезды\выезды с территории установить шлагбаумы\КПП
28
67%
Достаточно установить шлагбаумы\КПП на въезды\выезды с территории ЖК
10
24%
Огородить и установить шлагбаум\КПП только на парковку располагающейся между улицей 9 Мая и Ленинградским шоссе
3
7%
Я против каких-либо мер по ограничению доступа автомобилям на парковки придомовой территории ЖК, в том числе и на парковку между 9 Мая и Ленинградским шоссе
1
2%
Мне все равно
0
Голосов нет

Всего голосов: 42

Luna

Re: Обсуждение наземной парковки

Сообщение Luna » 04 июн 2017, 11:08

Очевидно, что оплачивать содержание парковки должны те жильцы, кто будет ею пользоваться (по спискам пропускам или как там это в таких случаях делается...) необходимо учитывать, что тем кто приобрёл парковочное место, наземная парковка врядли понадобится, а есть такие кто вообще без автомобиля ))). Что касается ограждения и шлагбаумов по периметру, тут, поддерживаю вышеотписавшихся, необходимо понимание по цене вопроса с каждой квартиры ежемесячно , иначе это пока пустой разговор...

YURY-MSK
Житель

Сообщение YURY-MSK » 04 июн 2017, 12:04

Оплачивать по спискам не получится. Например, я приобрел машиноместо на подземной парковке и там стоит машина. Приезжает ко мне в гости брат/сестра/друг/подруга и хочет запарковаться на том самом месте, где ограждено, но я не оплачиваю. Парковка то бесплатная :)
Или второй вариант. Я без автомобиля, в списки не вхожу, платить отказываюсь.. но вот наступает момент и становлюсь в ряды автолюбителей, и что делать? К кому идти? Обивать пороги УК чтобы меня внесли в списки? Никто так делать не будет.

P.S. Нас тут на форуме три человека, а квартир гораздо больше.

Vladislav

Сообщение Vladislav » 04 июн 2017, 12:09

Вот именно,что смысл покупать тогда парковку за лимон,если есть бесплатаня! Но вся изюминка -на бесплатной парковке поместится максимум 100 авто-и кто же те счастливчики за которыми застолбят бесплатные места и на каком основании?

YURY-MSK
Житель

Сообщение YURY-MSK » 04 июн 2017, 12:13

На основании свободного места, не?
Если кто будет писать "это мое и госномер", то гвоздем, конечно, царапать не буду :)

Vladislav

Сообщение Vladislav » 04 июн 2017, 12:45

Уверяю свободных мест там не дождешься это слишком маленькое пространство для парковки такого комплекса

Luna

Сообщение Luna » 04 июн 2017, 15:00

В том то все и дело, уважаемый Юрий Мск, что парковка перестаёт быть бесплатной с момента установки вокруг неё ограждениия, шлагбаума либо КПП потому что все это требует финансовых вложений. Вариант "бесплатно" тут уже обсудили с фурами, дядей Ашотом , гостями с соседних домов и всеми вытекающими ... и тут же благоразумно отмели ))) Если жильцу необходимо парковочное место, логично что он его оплачивает и пользуется им уже на своё усмотрение - для гостей-родственников или себя самого. Это общепринятый цивилизованный порядок оплаты за использованные услуги будь то парковка, вода, телефон, интернет и пр... К примеру бабушка 70 лет, живущая с вами в одном доме врядли в будущем станет автолюбителем и выставлять ей счёт за парковку со шлагбаумом по меньшей мере нелогично. Все Имхо.

A/7E/\bCuH
Житель

Сообщение A/7E/\bCuH » 05 июн 2017, 14:06

Я за ограждение всей территории + шлагбаум + установка камер видеонаблюдения+охрана либо консьерж.
Прежде всего эти меры позволят увеличить уровень безопасности (собственной и имущества), повысить уровень комфорта, соблюдать чистоту и порядок на придомовой территории.

Понятно, что всем жильцам места на парковке не хватит, но если не принимать никаких мер, то ситуация будет еще хуже. Количество квартир в ЖК (более 1200) еще 700 квартир в соседнем доме (М.Рубцовой д.1) - у них ситуация с парковками катастрофическая уже несколько лет.
Также, на мой взгляд, не обойдется без тех, кто не захочет вкладывать, но будет пользоваться всеми "благами" указывая на свои права (в семье, как говорится....)

В любом случае необходимо организовать собрание собственников и обсудить все эти моменты.

МарфаВасильна

Сообщение МарфаВасильна » 09 июн 2017, 00:00

Я за то чтобы установить шлагбаумы на территории ЖК с помощью УК, на въезды и выезды, и на эту парковку через дорогу. И оплачивать спокойствие пешего передвижения по двору, отсутствия припаркованных "подснежников", отсутствия транзитного движения (типа заехал посмотрел есть ли места) и тд и тп, УК в платежке всем жильцам, в том числе и парковку между Ленинградкой и 9 Мая оборудовать шлагбаумом и выдать всем пульты! :)

МарфаВасильна

Сообщение МарфаВасильна » 31 июл 2017, 22:00

И ти-ши-на!)) Ау, соседи, что решать то будем? Или дождемся, что УК предпримет на этот счет?

Nasim78

Сообщение Nasim78 » 02 авг 2017, 11:56

Я, за шлагбаум ))

Вернуться в «Транспортное сообщение»