Обсуждение наземной парковки

Дороги, ж/д, парковки и гаражи

Какие меры принять против стихийной парковки на придомовой территории ЖК

Установить ограждение по периметру ЖК и на все въезды\выезды с территории установить шлагбаумы\КПП
28
67%
Достаточно установить шлагбаумы\КПП на въезды\выезды с территории ЖК
10
24%
Огородить и установить шлагбаум\КПП только на парковку располагающейся между улицей 9 Мая и Ленинградским шоссе
3
7%
Я против каких-либо мер по ограничению доступа автомобилям на парковки придомовой территории ЖК, в том числе и на парковку между 9 Мая и Ленинградским шоссе
1
2%
Мне все равно
0
Голосов нет

Всего голосов: 42

lenin_admin
Администратор

Обсуждение наземной парковки

Сообщение lenin_admin » 01 июн 2017, 20:30

Оставляйте свое мнение на счет дальнейшей эксплуатации парковки, входящей в план благоустройства нашего ЖК. Если надо, то можно прикрутить голосовалку.
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях:
Группа ВК - https://vk.com/club_ndv_realty
Группа ФБ - https://www.facebook.com/ndvrealty
Страничка в Инстаграм - https://instagram.com/ndv__realty/

Lugo

Re: Обсуждение наземной парковки

Сообщение Lugo » 01 июн 2017, 21:20

В соседней ветке я уже высказался на данную тему.То есть - установка шлагбаума.
Считаю необходимым уже сейчас начать обсуждение вопроса.
Что бы к моменту ввода ЖК в эксплуатацию, по этому вопросу уже сформировалось более чёткое общественное мнение. Если начнется стихийная парковка посторонних автомобилей и хуже того - фур (которых в избытке на заправочной станции), то сделать это будет гораздо трудней.
Голосовалка думаю нам в этом сильно поможет.

YURY-MSK
Житель

Сообщение YURY-MSK » 02 июн 2017, 14:15

Lugo писал(а):В соседней ветке я уже высказался на данную тему.То есть - установка шлагбаума.
Считаю необходимым уже сейчас начать обсуждение вопроса.
Что бы к моменту ввода ЖК в эксплуатацию, по этому вопросу уже сформировалось более чёткое общественное мнение. Если начнется стихийная парковка посторонних автомобилей и хуже того - фур (которых в избытке на заправочной станции), то сделать это будет гораздо трудней.
Голосовалка думаю нам в этом сильно поможет.

Что мы можем сделать? Голосование показывает, что люди хотят оградиться по полной и я поддерживаю такой подход.

Lugo

Сообщение Lugo » 02 июн 2017, 14:59

Что мы можем сделать написал уважаемый админ:
lenin_admin писал(а):Что касается наземной парковки, то информация о ней содержится в экспертизе, и она входит в пятно застройки, если посмотреть генплан. Парковка относится к части благоустройства, парковка бесплатная, огораживаться не будет. Жильцы дома на общем собрании могут проголосовать за ее ограждение и установку шлагбаума или КПП, проголосовать на общем собрании жильцов, согласовать в администрации города, и установить за свой счет.

С уважением, админ.

Голосование только началось , хотя и показательно. Я так же как и вы за "оградиться по полной".
Предполагаю, что к моменту накопления необходимого количества единомышленников и помощи администрации станет яснее как действовать.
Согласитесь 10 человек проголосовавших "ЗА", на сегодняшний день недостаточно для финансирования этого мероприятия.
Равно как и с административной точки зрения - это не критическая масса жильцов.

Sabotage
Житель

Сообщение Sabotage » 02 июн 2017, 19:55

Огораживать всю территорию ЖК - бред. Экстренные службы, службы доставки, родственники и т.д. - их будет необходимо как-то пропускать на территорию, а значит просто шлагбаумом не обойтись, - нужен круглосуточный КПП. Считаю достаточным огородить территорию парковки.

Lugo

Сообщение Lugo » 02 июн 2017, 21:20

Sabotage писал(а):Огораживать всю территорию ЖК - бред. Экстренные службы, службы доставки, родственники и т.д. - их будет необходимо как-то пропускать на территорию, а значит просто шлагбаумом не обойтись, - нужен круглосуточный КПП. Считаю достаточным огородить территорию парковки.

И в ваших словах есть резон, но не торопитесь называть это бредом. Этот опыт сейчас широко распространяется по многим Московским дворам. И думаю есть чему поучиться и пособирать мнения и информацию. Для того и открыта эта ветка, что бы услышать и за и против.
Для экстренных служб можно вывести изображение с камер на пульт консьержа(вроде обещают такового). В конце концов шлагбаум для пожарной машины гораздо меньшее препятствие, чем загаженный машинами проезд во дворе. А с родственниками и пр. всегда можно договориться и встретить.
Огораживание забором возможно и нецелесообразно. Зонирование газонами с бордюром вполне достаточно. Судя по схеме на паспорте строящейся парковки, въездов\выездов должно быть 4. Соответственно 4 шлагбаума +1 на парковке через дорогу. Итого 5. Кроме приобретения и установки нужно учитывать обслуживание и ремонт.
Такого рода нагрузка на мой взгляд по силам только УК. А у жильцов абонентская плата.
Вот такие мои соображение на данный момент.

Vladislav

Сообщение Vladislav » 03 июн 2017, 11:56

Я вообще не понимаю как изначально не запланировали ограждения для дома!
Везде просто необходимо ставить шлагбаумы,весь центр Москвы в шлагбаумах и ничего всем хорошо,все экстренные службы проезжают без проблем,а с родственниками легко можно договориться сейчас 21 век у каждого по 2 телефона с 3-4 мессенджарами-проблем нет.
У меня единственный вопрос не сделает ли дядя Ашот из соседней хинкальни из нашей бесплатной парковки-ПЛАТНУЮ

setby
Житель

Сообщение setby » 03 июн 2017, 13:25

Кто-то думает что парковки и шлагбаумы - это бесплатно? Все обслуживание УК включит в ежемесячный квиток на оплату.
Надеюсь те, кто покупает место на подземной парковке за 1 млн рублей понимают, что за нее придется ежемесячно платить?
Считаю, что прежде чем создавать опрос, надо огласить стоимость.
А когда будет известна стоимость, вот тогда начнется веселье. Если в детском саду собрать по 300 рублей воспитателю на подарок - уже атракцион, что говорить про 3 дома в 25 этажей.

Alessio
Житель

Сообщение Alessio » 03 июн 2017, 13:26

Сейчас многие дворы практикуют шлагбаумы с информационной табличкой куда позвонить. В качестве сервиса обслуживания используется специальный коллцентр. Но идея со связью с консьержем через видео-звонок прикольная!
Опасаться захвата Парковки нужно не только мойки-хинкальной :-) думаю найдётся много желающих на неё. Тем более столько домов и новостроек рядом.

Vladislav

Сообщение Vladislav » 03 июн 2017, 13:50

setby такие вещи как сбор средств на шлагбаум и его обслуживание не обсуждается-это всем понятно,я говорю про такие вещи как ежемесячная оплата в среднем по химкам в 5 тыс руб дяде,а не УК

Вернуться в «Транспортное сообщение»