Мега Химки откроет фермерский рынок

Развитие инфраструктуры, благоустройство территории
Ponochka

Мега Химки откроет фермерский рынок

Сообщение Ponochka » 04 авг 2015, 10:20

Всем привет! Наткнулась тут на интересную инфу продуктового уклона...скопирую:

ЛавкаЛавка заключила договор с компанией IKEA Centres Russia
Открытие первого в России фермерского рынка намечено на декабрь 2015 года.

Рынок будет называться «МЕГА ФЕРМА ЛавкаЛавка». Посетителей МЕГИ ждут 70 торговых площадок, на которых ежедневно будут работать фермеры, производящие натуральные продукты.

Гостей рынка ждут только настоящие фермеры и только настоящие продукты.

Всем фермерам предстоит пройти предварительный отбор сертификационной системой ЛавкиЛавки. Условия участия в проекте, которые предъявят организаторы к участникам проекта:

Мы знаем в лицо каждого фермера и все детали появления продукта на свет. Прозрачность происхождения продукта для нас – основополагающий принцип.
Мы объединяем только малые и средние фермерские хозяйства России. С большими мы не работаем.
Мы продаем только сезонные продукты.
Мы работаем по закону ККК. Это клиентский контроль качества. Если покупателю не понравился продукт – мы вернем деньги.
Мы следуем стандартам Экологической сертификации. На все наши фермы выезжают инспекторы. Все продукты производятся без вреда окружающей среде.
Мы хотим, чтобы покупатели знали как можно больше о фермерах. Сегодня мы покупаем фермерские молоко и овощи, а завтра это создаст новую жизнь в одной конкретной деревне. Это то, что мы называем ответственным потреблением.
Мы верим: еда – это не просто еда. Еда может быть инструментом изменения реальности к лучшему.
Торговый центр МЕГА Химки ежедневно посещает свыше 100 тысяч человек, что составляет почти 38 млн гостей в год! Фермерский рынок «МЕГА ФЕРМА ЛавкаЛавка» станет первым масштабным проектом по обеспечению людей фермерскими продуктами. В дальнейшем подобные рынки планируется открыть и в других торговых центрах МЕГА.

Мне кажется, что это мегакруто!) Будет куда за продуктами ходить :D

Лунная соната

Re: Мега Химки откроет фермерский рынок

Сообщение Лунная соната » 20 авг 2015, 15:55

Действительно, крутая инфа! Там, где я сейчас живу, есть рынок, который по выходным работает, и я привыкла к хорошим продуктам "натурального происхождения". Особенно молочку, мясо, овощи. Вот только боюсь представить, что там будет во время открытия в декабре перед НГ?)) особенно на территории Меги, где всегда милларды людей)) Но может нам повезет?)

Василий

Сообщение Василий » 25 авг 2015, 15:22

Я всегда покупаю продукты только на таких рынках. Во-первых, ненавижу магазины с детства, когда там еще были очереди. Очередей нет, а осадок остался)) Во-вторых, на рынке можно подойти к свободному продавцу, да еще и поторговаться. В таких местах продукты всегда качественные, их же невыгодно везти издалека в надежде, что неликвид продастся. В Москве уже большинство молока порошковое, а привезенное из фермерских хозяйств свежее. И самое главное, что можно купить речную рыбу, которую не найдешь в магазине. Я иногда и сам с друзьями на рыбалку выезжаю, но это так, побаловаться, а когда захотелось здесь и сейчас - вот пожалуйста.

Никита

Сообщение Никита » 11 окт 2015, 21:04

Почитал, что этот рынок в МЕГЕ появится только в декабре, ближе к Новому Году.А сейчас мы пока на рынок Фермер Подмосковья ходим. Он в Новогорском миркрорайоне. Там можно все найти. По крайней мере жена не жаловалась, что чего-то нет. И в августе его расширили почти в 2 раза. И цены там ниже, чем магазинные. Так что в Химках не одно единственное место, где можно фермерские продукты купить.

Белла

Сообщение Белла » 19 янв 2016, 18:18

А рынок кстати давно работает! Еще в декабре его открыли. И я на нем уже была) Покупала там фермерские баклажаны и зелень. Ребенку очень понравилась лавка с натуральным мороженым. Сейчас зима конечно, но мы дома ели. Это целая беда, что мороженое из цельного молока пропало. Одно порошковое. Сын-то не знает, что раньше другое было. Вот для него была новость. Теперь говорит, покупай только такое, магазинное есть не буду.

Svetsky

Сообщение Svetsky » 20 янв 2016, 22:49

Белла писал(а):А рынок кстати давно работает! Еще в декабре его открыли. И я на нем уже была) Покупала там фермерские баклажаны и зелень. Ребенку очень понравилась лавка с натуральным мороженым. Сейчас зима конечно, но мы дома ели. Это целая беда, что мороженое из цельного молока пропало. Одно порошковое. Сын-то не знает, что раньше другое было. Вот для него была новость. Теперь говорит, покупай только такое, магазинное есть не буду.

Дети они особенно разницу чувствуют, это точно)
Да и взрослые тоже, ведь невозможно сравнивать по вкусу те же овощи из супермаркета и фермерские. Так что рынок - это отлично!

Мария

Сообщение Мария » 09 мар 2016, 22:33

При чем здесь Железка? Это вообще в другом конце Москвы. Мы же о Химках говорим.
Вообще такое есть практически везде. Даже могу лайфхак подарить. Ярмарка начинается в пятницу вечером, а закрывается соответственно вечером в воскресенье. Так вот если прийти в воскресенье часа в 3 или в 4, не позже, потому что потом они начинают сворачиваться, то можно купить товар даже в 50% скидкой. Особенно фрукты/ягоды и молочные продукты. Их просто не довезут в противном случае.

Svetsky

Сообщение Svetsky » 11 мар 2016, 18:56

Мария писал(а):При чем здесь Железка? Это вообще в другом конце Москвы. Мы же о Химках говорим.
Вообще такое есть практически везде. Даже могу лайфхак подарить. Ярмарка начинается в пятницу вечером, а закрывается соответственно вечером в воскресенье. Так вот если прийти в воскресенье часа в 3 или в 4, не позже, потому что потом они начинают сворачиваться, то можно купить товар даже в 50% скидкой. Особенно фрукты/ягоды и молочные продукты. Их просто не довезут в противном случае.

Я так на обычных рынках несколько раз сторговывалась) Если продукты скоропортящиеся, то реально можно выгодно взять и все хорошее по качеству

Григорий

Сообщение Григорий » 03 май 2016, 23:13

Посмотрел я на этот "рынок" честно, отстой какой то, цены космические, товар залежалый, никто ничего не берет , продавцы с скучным видом отсиживают смену. В общем это не рынок.

Лида

Сообщение Лида » 04 май 2016, 20:30

Григорий писал(а):Посмотрел я на этот "рынок" честно, отстой какой то, цены космические, товар залежалый, никто ничего не берет , продавцы с скучным видом отсиживают смену. В общем это не рынок.

Где тогда лучше покупать в этом районе? Есть магазины со свежими продуктами и нормальными ценами? Вы сам где обычно берете овощи, мясо с рыбой и молочку? Если дадите наводку где-то в Химках без заезда в соседние деревеньки к проверенным бабулям и поездок на рынки выходного дня в Москву, то сильно поможете своим советом))

Вернуться в «Инфраструктура»